Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В минсельхозе РФ состоялось заседание Технического комитета

В минсельхозе РФ состоялось заседание Технического комитета
Как сообщает Информационное агентство "Светич", в Минсельхозе России под председательством директора Департамента животноводства и племенного дела Владимира Лабинова состоялось заседание Технического комитета «Молоко и продукты переработки молока».
 
В обсуждении приняли участие члены Технического комитета и приглашенные представители организаций – разработчики ряда проектов. Повестка предусматривала рассмотрение предложений Союза Мороженщиков России по разработке стандартов на мороженое с заменителем молочного жира для внесения их в план межгосударственной стандартизации, восстановления действия ГОСТа Р на методы контроля и правила отбора проб молока и молочной продукции, приведения новых межгосударственных стандартов на молоко и молочные продукты в соответствие с Техническим регламентом Таможенного Союза.
 
Участники заседания рассмотрели 23 проекта межгосударственных стандартов на методы исследований молока и молочной продукции.
 
В ходе работы по нескольким проектам были высказаны замечания и предложения. По отдельным проектам определены сроки разработки и представления на рассмотрение дополнительных документов (методик, справок).
 
Основная часть проектов стандартов была одобрена и рекомендована для утверждения в установленном порядке с учетом принятых на заседании Технического комитета замечаний и предложений. Члены комитета поддержали мнение о целесообразности возвращения в число действующих ГОСТа Р на методы контроля и правил отбора проб молока и молочной продукции, департамент животноводства и племенного дела, информирует Минсельхоз РФ.
 
Источник фото:  © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}