Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Москве открывается международный смотр сельхозтехники «АгроТек Россия – 2014»

В Москве открывается международный смотр сельхозтехники «АгроТек Россия – 2014»
С 8 по 11 октября, в Москве, на территории ВДНХ, в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», состоится 9-я Международная специализированная выставка сельхозтехники и средств производства для растениеводства «АгроТек Россия-2014», сообщает ИА "Светич". Экспозиции участников выставки будут размещены в павильонах 75 и 69 и на открытых площадках.
 
«АгроТек Россия» - крупнейшая в России отраслевая выставка, на которой российские и зарубежные предприятия демонстрируют современные образцы техники и оборудования – трактора, почвообрабатывающие машины и орудия, машины для возделывания и уборки сельскохозяйственных культур, передовые технологии для производства продукции растениеводства, оборудование для хранения, первичной переработки и транспортировки продукции растениеводства, а также семена, удобрения, средства защиты растений и многое другое.
 
Участие в данном форуме позволяет специалистам отрасли, представителям агробизнеса и инвесторам в краткие сроки получить широкий обзор рынка средств производства для растениеводства и тенденциях развития, найти технологические решения, являющиеся наиболее эффективными для производства продукции растениеводства, получить актуальную информацию по их применению на практике. Ежегодно в выставке участвуют как известные компании-производители и поставщики сельхозтехники, так и перспективные новички из России, США, Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Испании, Великобритании, стран Восточной Европы и Азиатско-Тихоокеанского регионов.
 
Высокий статус выставки подчеркивает участие в официальных мероприятиях выставки первых лиц государства, глав аграрных министерств иностранных государств, представителей агробизнеса и финансовых кругов.
 
Деловая программа выставки «АгроТек Россия-2014» включает мероприятия разных форматов, посвященные актуальным вопросам и проблемам растениеводства и земледелия, стратегического развития аграрного производства и ситуации на отраслевых рынках.
 
Наряду с конференциями и круглыми столами для инвесторов и руководителей, в этом году также состоятся семинары и мастер-классы для практиков, на которых специалисты смогут ознакомиться с особенностями использования и ремонта современных машин и оборудования.
 
Интересными для сельхозпроизводителей станут мероприятия, посвящённые актуальным проблемам растениеводства: развитие селекции и семеноводства в современных условиях, современные системы внесения удобрений, севообороты и почвообработка. Большое внимание будет уделено инновационным технологиям производства, хранения и переработки основных сельскохозяйственных культур (зерна, картофеля, сахарной свёклы, подсолнечника и других).
 
В преддверии выставки, среди экспонентов будут проводиться отраслевые конкурсы в нескольких номинациях, в том числе «Производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий», «Освоение современных методов надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники».
 
Большим преимуществом выставки «АгроТек Россия» является качество посетителей. Согласно статистике, за четыре дня разделы «АгроТек Россия» посетили более 22 тысяч человек, среди них 86% - специалисты. Присутствие целевого посетителя даёт возможность экспонентам найти новых деловых партнеров, расширить рынки сбыта, установить долгосрочные контакты с производственными предприятиями.
 
Для справки:
В «АгроТек Россия-2013» приняли участие 459 компаний из 26 стран мира. Среди новых стран-участников – Австралия. Россию представляли участники из 32 регионов. Общая площадь выставки составила более 30 тысяч квадратных метров. Всего было представлено более 200 образцов сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе 40 новинок.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}