Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В правительстве усовершенствуют сельхозкооперациию

В правительстве усовершенствуют сельхозкооперациию
На вчерашнем совещании в Правительстве РФ среди прочих вопросов состоялось обсуждение законопроекта, который призван усовершенствовать систему сельскохозяйственной кооперации, сообщает ИА «Светич».

«Он (законопроект — Прим.ред.) корректирует ряд важных моментов, которые влияют на эффективность работы сельхозкооперативов, в том числе упрощает процедуру их создания. Если кооператив небольшой, до 100 членов, его правление сможет теперь состоять всего из трёх человек, а не пяти, как раньше. В случае финансовых сложностей или банкротства кооперативов упор делается на восстановление их платёжеспособности. Если же организация реорганизуется или ликвидируется, её члены получают возможность участвовать в разделе неделимого фонда», — сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

Кроме того, по словам главы кабмина, предполагается устранить устаревшие положения в действующих законах, и сократить число ревизоров, которые ведут проверки сельхозкооперативов, что позволит не допустить злоупотреблений.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}