Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Республике Крым формируют органы гостехнадзора

В Республике Крым формируют органы гостехнадзора
В связи со вступлением в силу Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» Минсельхозом России ведется активная работа по оказанию поддержки субъекту РФ.
 
В рамках рабочей поездки в Республику Крым и город Севастополь специалисты Департамента научно-технологической политики и образования аграрного ведомства провели совещание по вопросам осуществления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, сообщили ИА "Светич" в Минсельхозе РФ.
 
Целью поездки стало оказание методической помощи при формировании в Республике Крым и городе Севастополе органов исполнительной власти указанных субъектов Российской Федерации, которые будут осуществлять государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (органов гостехнадзора).
 
Также проведены рабочие встречи с заместителем председателя Севастопольской городской государственной администрации Элимдаром Ахтемовым, министром аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николаем Полюшкиным и председателем комиссии по вопросам социального развития села Государственного Совета Республики Крым Николаем Колисниченко.
 
Подготовлены проекты положений о государственных инспекциях гостехнадзора Республики Крым и города Севастополя. Проведен круглый стол с целью ознакомления с нормативными правовыми актами, регулирующими основные вопросы организации деятельности органов гостехнадзора. В работе круглого стола принял участие начальник государственной инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Ринат Галимов, который поделился опытом организации деятельности государственной инспекции гостехнадзора, а также ответил на многочисленные вопросы, связанные с выдачей удостоверений на право управления самоходными машинами, регистрацией техники и осуществлением государственного надзора за её техническим состоянием.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}