Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В России продолжается разработка региональных программ развития мелиорации

В России продолжается разработка региональных программ развития мелиорации
В Минсельхозе России продолжается работа по организации отбора региональных программ развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, проводимого в рамках Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы», сообщили Информационному агентству "Светич" в Минестерстве сельского хозяйства РФ.
 
К настоящему времени приказ федерального аграрного ведомтсва от 18.12.2013 года №485 прошел регистрацию в Минюсте России (№31157 от 29.01.2014). Документом утверждается Порядок конкурсного отбора программ субъектов Российской Федерации в области мелиорации либо подпрограмм, предусматривающих возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям,.
 
Получены программы (подпрограммы) развития мелиорации от 49-ти субъектов Российской Федерации, в том числе от регионов, где указанная отрасль традиционно является одним из ключевых факторов роста потенциала агропромышленного комплекса – Алтайского и Ставропольского краев, Республик Башкортостан, Дагестан и Татарстан, Чеченской Республики, а также Омской и Ростовской областей.
 
В целях доработки региональных программ и их утверждения в установленном порядке, принятия соответствующих нормативных документов по реализации мероприятий Минсельхозом России пролонгирован срок предоставления программ до 14 февраля 2014 года.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}