Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Ведется подготовка к XV сессии Смешанной Российско-Австрийской комиссии в Вене

Ведется подготовка к XV сессии Смешанной Российско-Австрийской комиссии в Вене
Заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России, руководитель Российской части Российско-Австрийской межведомственной Рабочей группы по сотрудничеству в области агропромышленного комплекса Артем Цинамдзгвришвили принял участие в экспертных консультациях по вопросам подготовки XV сессии Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, прошедших в Вене.
 
В ходе мероприятия стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия: партнерство в сфере модернизации промышленности, сотрудничество в области малого и среднего предпринимательства, финансовый сектор, туризм, сотрудничество регионов и субъектов двух стран, а также вопросы развития сельского хозяйства.
 
В рамках обсуждения аграрного аспекта взаимодействия двух стран российская сторона выразила заинтересованность в поддержании конструктивного диалога и курса на активизацию двусторонних контактов по различным направлениям, в том числе: животноводство, биотехнологии, техническое и технологическое оснащение предприятий АПК, обмен аграрными кадрами и сельский туризм.
 
Стороны также обсудили взаимодействие по линии ветеринарных служб. Напомним, что в период с 10 по 21 февраля текущего года специалистами Россельхознадзора по согласованию с компетентными органами государств-членов Таможенного союза проведена инспекция 18 предприятий Республики Австрия по производству продукции животного происхождения на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Таможенного союза и Российской Федерации.
 
В ходе экспертных консультаций российская сторона передала актуализированный перечень инвестиционных проектов регионов Российской Федераций с целью содействия в поиске контрагентов для дальнейшей их реализации.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}