Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Владимир Путин: "В этом году прогнозируется рекордный урожай зерновых"

Владимир Путин: "В этом году прогнозируется рекордный урожай зерновых"
2 октября Президент России Владимир Путин принял участие в работе VI Инвестиционного форума «Россия зовёт!», где обсудили привлечение международных инвесторов на российские рынки и увеличение инвестиций в российскую экономику в условиях сложившейся обстановки в мире и введённых в отношении России санкций, сообщает ИА "Светич".
 
В частности, Президент коснулся проблемы инфляции, отметив, что причина в росте цен на некоторые продукты питания.
 
"Кстати сказать, и вы это тоже прекрасно понимаете, это дополнительный стимул у нас для развития сельского хозяйства. При этом отмечу, что монетарная инфляция не превышает запланированный по итогам года показатель в 5 процентов", - заявил Владимир Путин.
 
Это одновременно должно открыть большие перспективы у отечественного сельского хозяйства и отраслей производства продуктов питания.
 
"Уверен, что Россия будет укреплять свой статус одного из мировых лидеров по экспорту зерна, тем более что в этом году прогнозируется рекордный урожай зерновых. Рассчитываем, что российские предприниматели существенно расширят агропроизводство в тех секторах, где мы ещё пока зависим от импортных поставок, а также усилят свои позиции на мировых рынках за счёт поставок сельхозпродукции с высокой добавленной стоимостью", - сообщил Президент.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}