Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Всероссийский День поля состоится в августе

Всероссийский День поля состоится в августе
12-14 августа 2021 года на территории загородного клуба «Белая лошадь» (с. Кадниково, Свердловской области) состоится ежегодное мероприятие «Всероссийский День поля-2021», сообщает ИА «Светич».

10 июня губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству Свердловской области обеспечить проведение Всероссийского дня поля-2021 на высоком организационном уровне. Как сообщает пресс-служба администрации региона, постановление о проведении мероприятия принято 10 июня на заседании областного кабинета министров.  

Напомним, с инициативой о проведении Всероссийского дня поля в Свердловской области в июле прошлого года губернатор Евгений Куйвашев обратился к министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву. Глава Минсельхоза идею поддержал.

«Агропромышленный комплекс Свердловской области развивается хорошими темпами благодаря усилиям наших аграриев и системным мерам поддержки отрасли. Средний Урал по производству сельхозпродукции входит в двадцатку российских регионов-лидеров. А по некоторым направлениям, в частности, по развитию молочного животноводства, и в первую пятерку. Кроме того, Свердловская область имеет большой опыт организации самых разных крупных мероприятий, выставок и форумов. Уверен, мы проведём Всероссийский день поля на самом высоком уровне», – сказал Евгений Куйвашев.

Экспозиция разместится на площади 8 тысяч квадратных метров и будет посвящена передовым технологиям АПК: от техники до семян. Демонстрационная часть выставки будет включать презентацию посевов сельскохозяйственных культур на опытных делянках и показ работы сельхозтехники. Традиционно в работе выставки участвуют представители федеральных органов власти и делегации субъектов.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}