Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Российские сельхозмашиностроители представили свою продукцию в Дамаске

Российские сельхозмашиностроители представили свою продукцию в Дамаске
Россия представила инновационное мельничное оборудование на 59-ой Международной промышленной выставке в г. Дамаск, Сирия, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ.

Дамасская международная ярмарка промышленности считается одной из самых значимых и крупных в ближневосточном регионе. Консорциум «Элеваторпродмашстрой» в лице компании ЗАО «Совокрим» представил на экспозиции современный автоматизированный вальцовый станок, выполненный из нержавеющих и полимерных материалов российского производства и полностью удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности при производстве пищевой продукции.

Также были продемонстрированы высокотехнологичные вертикальная вымольная машина и локальный фильтр, которые позволяют очищать технологический воздух от муки и возвращать ее в производство, что в свою очередь увеличивает выход муки на мельнице и значительно улучшает экологическую обстановку на предприятиях.

Российский стенд посетили представители правительства Сирийской Арабской Республики. Были проведены переговоры с руководителями сирийских отраслевых организаций по поставкам оборудования и модернизации зерноперерабатывающих предприятий.

Учитывая объемы стратегических запасов зерна в Сирии, участие российских компаний в выставке будет способствовать увеличению экспортного потенциала отечественного оборудования для хранения зерна и мукомольно-крупяной промышленности на рынок стран Ближнего Востока.
 
Фото с сайта minpromtorg.gov.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}