Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Краснодаре начала работу международная выставка «ЮГАГРО»

В Краснодаре начала работу международная выставка «ЮГАГРО»
В эти минуты в Краснодаре, в ВКК «Экспоград ЮГ», состоялась церемония открытия 25-й Международной выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО», сообщает ИА «Светич».

В открытии агрофорума принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он поприветствовал участников и пожелал плодотворной работы на полях выставки.
 
Член Совета Федерации РФ Сергей Лисовский зачитал обращение к участникам заместителя председателя правительства РФ по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии Алексея Гордеева. В нем, в частности  говорится, что за четверть века выставка «ЮГАГРО» стала традиционной демонстрационной площадкой, где можно обменяться полезным опытом, познакомиться с передовыми достижениями и обсудить важнейшие вопросы. 

Генеральный директор компании «Росагролизинг» Павел Косов озвучил обращение министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева. 

«Международная выставка «ЮГАГРО» за последние годы стала заметным отраслевым событием в стране, — сказал в обращении глава Минсельхоза РФ. —  Здесь демонстрируются инновационные разработки и технологии, которые позволяют значительно нарастить объемы сельхозпроизводства, сократить издержки и повысить рентабельность предприятий. Уверен: проведение мероприятия будет способствовать техническому развитию отрасли, укреплению межрегиональных и международных связей, а также привлечению инвестиций в сельское хозяйство Юга России».

2018 год стал для выставки «ЮГАГРО» юбилейным – она будет проходить в 25-й раз. В этом году в выставке «ЮГАГРО» принимают участие более 650 компаний компаний-участников из 35 стран мира, общая площадь экспозиции превышает 65 000 м2. 

Организатором этого мероприятия является группа компаний ITE. Выставка проводится при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар.

«ЮГАГРО» продолжит свою работу по 23 ноября. 

Отметивший в начале сентября собственное 15-летие Аграрный МедиаХолдинг «Светич» (редакция федерального аграрного журнала «Нивы России» и международной газеты «АгроЖизнь.Россия-Казахстан») – традиционный участник выставки «ЮГАГРО». «Светич» работает все дни и приглашает гостей и участников экспозиции за свежей периодикой к стенду F107 у входа в павильон 1. 
 
   

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}