Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Завершил свою работу XI Международный Конгресс «Биомасса 2016»

Завершил свою работу XI Международный Конгресс «Биомасса 2016»

Это специализированное отраслевое мероприятие, посвященное производству и применению автомобильных и котельных биотоплив из возобновляемого сырья: этанола, бутанола, бионефти, пеллет и брикетов. Организатор – Российская Биотопливная Ассоциация (РБА).

Участниками конгресса стали производители и трейдеры зерна, сахарные компании, лесозаготовители и переработчики древесины, инвестиционные фонды, инжиниринговые компании, производители оборудования, представители региональной и федеральной власти, журналисты, экологи, ученые – все, кому интересны топлива из возобновляемого сырья.

Главная цель конгресса – обсудить проблемы и перспективы производства, использования, транспортировки, хранения, реализации и использования жидких и твердых (моторных и котельных) биотоплив.

Конгресс посетили порядка 150 экспертов отрасли, предпринимателей, сотрудников ведущих НИИ, представителей власти и бизнеса. За два дня работы Конгресса прозвучало 40 докладов.

Вопросы производства спирта были вынесены и рассмотрены отдельно - 5 апреля технический семинар «СпиртЭксперт» собрал более 70 специалистов спиртовых заводов, которые отвечают за производственный процесс и высокое качество питьевого спирта.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}