Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Завтра в Москве открывается «Золотая осень»

Завтра в Москве открывается «Золотая осень»
Главная российская агропромышленная выставка «Золотая осень» пройдет на ВДНХ с 10 по 13 октября, сообщает ИА «Светич». 

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» в этом году пройдет в 20-й раз. Площадкой главного отраслевого форума страны по традиции станет территория ВДНХ. С 10 по 13 октября 2018 года экспозицию «Золотой осени» в павильонах и под открытым небом вновь смогут посмотреть не менее 300 тысяч посетителей.

За время своего существования «Золотая осень», проводимая Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, по праву стала главным событием российского агропромышленного комплекса. Оно объединяет в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли. Кроме того, это всегда еще и яркий праздник для москвичей и гостей города, настроение которому задает Фестиваль национальных культур.

В этом году во всех разделах выставки основной акцент будет сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса. К слову, в прошлом году «Золотую осень» посетили иностранные делегации и зарубежные байеры более чем из 20 стран. Свыше 100 иностранных закупщиков провели 185 встреч с нашими производителями, результатом которых стало подписание соглашений о поставках продукции на общую сумму свыше 3 млрд руб.

О значимости и авторитете «Золотой осени», завоеванном ею за 20 лет проведения, говорят и другие цифры. Так, в 2017 году общая площадь экспозиции, которая разместилась в двух павильонах (№№69 и 75) и на открытых площадках ВДНХ, превысила 30 000 кв. м. Участниками выставки стали предприятия из 68 регионов России и представители 15 зарубежных стран, а также около 800 представителей российских и зарубежных СМИ. За четыре дня порядка 110 тысяч человек посмотрели экспозиции в павильонах и около 200 тысяч – под открытым небом, включая Фестиваль национальных культур.

Юбилейный год обещает стать для «Золотой осени» еще более насыщенным на события, не только вновь расширив состав участников, но и предоставив им новые возможности для демонстрации своего потенциала и взаимодействия с вероятными партнерами.

Традиционно, вот уже 10 лет подряд в главной агропромышленной выставки России участвует Аграрный МедиаХолдинг «Светич» (редакция федерального аграрного журнала «Нивы России» и международной газеты «АгроЖизнь.Россия-Казахстан»). Кстати, в начале сентября «Светич» тоже отметил юбилей – 15 лет издательской деятельности.



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}