Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Дмитрий Медведев: «Говоря о сельском хозяйстве России, я чувствую гордость» 

Дмитрий Медведев: «Говоря о сельском хозяйстве России, я чувствую гордость» 
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018», сообщает ИА «Светич».

«В этом году у выставки юбилей, она проводится в 20-й раз, — отметил Дмитрий Медведев. — Каждый раз здесь представлено что-то новое. Посещаешь ее и понимаешь, как быстро меняется наше сельское хозяйство, насколько технологично оно становится. За всем этим стоит огромный труд аграриев. Мы вместе с вами добились результатов. Это продовольственная безопасность, это богатые урожаи зерна (более 100 млн тонн в течение последних 5 лет подряд),  растущий экспорт, новые рабочие места». 

Дмитрий Медведев подчеркнул, что результаты, которых добилась отрасль, во многом, это заслуга государственной поддержки. 

«За 6 лет из федерального бюджета на АПК выделено 1 триллион 200 миллиардов рублей. Это беспрецедентная мера госфинансирования. На этот год на отрасль предусмотрено более 250 млрд рублей. Бюджет на будущий год еще не принят. Но уже сейчас можно сказать, что аграрии разочарованы не будут, мы сохраним все меры поддержки, которые сейчас работают», — сказал он .

Дмитрий Медведев выделил несколько направлений, с которыми руководство страны связывает дальнейшее развитие отрасли: это повышение качества сельхозпродукции и продовольствия, увеличение доли глубокой переработки, импортозамещение, выстраивание системы агрологистики, наращивание экспорта и развитие сельских территорий.

«Говоря о сельском хозяйстве, я испытываю чувство гордости, — сказал Премерь-министр, — За кроткое время мы создали мощное сельское хозяйство, Россия стала одной крупнейших аграрных стран мира. Многих показателей еще предстоит достигнуть. Но уже сегодня объемы экспорта сельхозпродукции на четверть превышают экспорт вооружений – а в этом направлении наше государство всегда сохраняло лидерские позиции на мировом рынке»….

В рамках торжественной церемонии открытия выставки Дмитрий Медведев вручил заслуженным работникам АПК награды.

Кстати, в выставке «Золотая осень» традиционно вот уже в 10 раз принимает участие Аграрный МедиаХолдинг "Светич"
(редакция федерального аграрного журнала "Нивы России" и международной газеты "АгроЖизнь.Россия-Казахстан"), отметивший в сентябре 15-летие издательской деятельности. «Светич» приглашает гостей и участников выставки на свой стенд за свежей периодикой.
 
Фото с сайта government.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}