Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

АГРОСАЛОН-2018: Денис Мантуров высоко оценил продукцию объединения компаний «Алмаз» 

АГРОСАЛОН-2018: Денис Мантуров высоко оценил продукцию объединения компаний «Алмаз» 
На крупнейшей выставке сельскохозяйственной техники в России АГРОСАЛОН-2018 высокую оценку продукции объединения компаний «Алмаз» дал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. 

В Москве с 9 по 12 октября состоялась крупнейшая выставка сельскохозяйственной техники в России – АГРОСАЛОН-2018. Накануне ее открытия в конференц-зале «Крокус-Экспо» состоялся «Российский Агротехнический Форум», организованный Ассоциацией «Росспецмаш» и Росстандартом. В форуме принял участие генеральный директор ЗАО «РЗЗ» Станислав Кедик. В рамках своего выступления он отметил необходимость сохранения государственной поддержки и развития экспортного направления, а также важность долгосрочного планирования для стабильного развития рынка отечественных компонентов. 

В ходе выставки площадку объединения компаний «Алмаз» посетили делегации сельхозтоваропроизводителей из различных регионов страны. 

«Мы показали на нашем стенде уже знакомые потребителям модели, а также новинки техники и запасных частей. Большой интерес у посетителей вызвал культиватор АЛТАЙ КСУ-11 – это последняя разработка АО «АНИТИМ». Многие компании представили на своих стендах оборотные плуги. Но выделялся и приковывал внимание посетителей именно наш, произведенный на Алтае плуг PERESVET ППО-(8+1)-35. Он был представлен в эксклюзивном дизайне и в двух вариантах комплектации – с культурными и перьевыми отвалами, а также новинкой – рессорной защитой корпуса от препятствий. Также мы представили чизельный плуг SVAROG ПЧ-6 с двумя видами стоек: со стандартными прямыми стойками и новыми стойками «параплау» - комментирует коммерческий директор ООО ТД «Алмаз» Роман Пфаф. 

Посетивший стенд алтайских промышленных предприятий Президент Российской Академии Наук Александр Сергеев заинтересовался рабочими органами, изготовленными с использованием уникальной технологии термоконтактного плакирования. В этом году технология была отмечена серебряной медалью в независимом профессиональном конкурсе инновационной техники Агросалон-2018. Подробнее об этом методе и его преимуществах Александру Сергееву рассказал генеральный директор АО «Анитим» Алексей Подкопаев.

Высокую оценку продукции объединения компаний «Алмаз» дал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Технику и запчасти под торговыми марками АЛМАЗ и АНИТИМ ему представил генеральный директор ЗАО «РЗЗ» Станислав Кедик. Рассказывая о работе предприятий, он отметил общую направленность производства на импортозамещение и поделился перспективами международного сотрудничества и развития экспорта продукции.

«АГРОСАЛОН – это отличная возможность показать наши разработки потребителям, подвести итоги уходящего года с  постоянными партнерами и наметить планы на следующий. АЛМАЗ уже в третий раз на АГРОСАЛОНЕ, и мы планируем принимать в нем участие и в дальнейшем. Здесь высокий уровень организации и мы благодарны нашим партнерам и гостям выставки за участие и проявленный интерес», - отметил Станислав Кедик.

О компании:
«Алмаз» — объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней под торговой маркой «АЛМАЗ». В объединение входят Торговый дом «Алмаз», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт» и АО «АНИТИМ».

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» — производственное предприятие объединения компаний — занимает одну из ведущих позиций в рейтинге производителей сельхозтехники в России и входит в ассоциацию «Росспецмаш», объединяющую крупнейшие сельхозмашиностроительные предприятия страны. На сегодняшний день ЗАО «РЗЗ» производит свыше 40 моделей почвообрабатывающей техники и более 230 наименований запасных частей. На 65 000 кв. м производственных площадей выпускается 5,2 млн. единиц запасных частей в год и более 2300 машин, поставляющихся в большинство регионов России и ряд стран СНГ.

АО «Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения», входящее в состав объединения компаний «Алмаз» с 2017 года - одно из старейших предприятий в Алтайском крае из числа производящих сельскохозяйственную технику. В ассортименте компании – зубовые бороны, тяжелые дисковые бороны, культиватор и более 30 наименований запасных частей. АО «Анитим» входит в ассоциацию «Росспецмаш», объединяющую крупнейшие сельхозмашиностроительные предприятия страны. 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}