Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Компания JCB подвела финансовые итоги 2013 года

Компания JCB подвела финансовые итоги 2013 года
Прибыль компании за 2013 г. составила 313 млн фунтов стерлингов согласно аналитическому показателю EBITDA (для сравнения 2012 г.: 365 млн фунтов стерлингов) при обороте 2,68 млрд фунтов стерлингов (2012 г.: 2,70 млрд фунтов стерлингов). Количество проданных машин JCB составило 66,227 (2012 г.: 69,250).
 
Председатель совета директоров JCB лорд Бамфорд заявил: «Мировой рынок строительной техники был более напряженным и сложным в 2013 году, но я рад, что, несмотря на непростые рыночные условия, наша компания достигла высоких показателей и получила третью по величине в своей истории прибыль».
 
«Наш оборот практически не изменился с 2012 года, однако объем и прибыль значительно снизились ввиду падения рынков развивающихся стран, в частности в Индии, где JCB занимает внушительные позиции. Помимо того, ситуация еще более усугубляется неблагоприятными валютными изменениями в некоторых странах».
 
«Рост оборота в Великобритании, странах Ближнего Востока и Африке в прошлом году помог свести на нет сокращения в Индии, Европе и на Дальнем Востоке», – продолжает Энтони Бамфорд.
 
«Начало текущего 2014-го года неоднозначное. Некоторые рынки демонстрируют улучшение, спрос растет на более развитых рынках Великобритании и Северной Америки. Это позволяет компенсировать более слабый спрос в более слабой экономике Азии, Латинской Америки и России. Политическая неопределенность, обусловленная выборами в Индии и Бразилии, также оказывает влияние на рынки продаж».
 
JCB постепенно выходит на лидирующие позиции с долгосрочными планами компании по увеличению своего присутствия на мировом рынке. Так, в текущем месяце компания начинает производство техники на своем заводе в индийском Джайпуре. В Великобритании JCB планирует расширить территорию штаб-квартиры в Стаффордшире, инвестируя в проект 150 млн фунтов стерлингов и создавая дополнительные 2,500 рабочих мест к 2018 году. Работы по проекту начнутся уже в этом году – со строительства нового завода JCB Cab Systems в Аттоксетере. Площадь завода составит 32,520 кв. метров. Еще один новый завод в скором времени будет построен в городе Чидл, графство Стаффордшир.
 
Теги: итоги, jcb
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}