Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Стартовал конкурс на соискание Национальной премии имени Ежевского

Стартовал конкурс на соискание Национальной премии имени Ежевского
Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» объявляет о начале приема заявок в рамках ежегодного конкурса среди студентов на соискание Национальной премии им. Ежевского А.А., который проходит при поддержке Минпромторга России, сообщает ИА «Светич».

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 специалитета из 60 высших учебных заведений, расположенных по всей России – от Москвы до Дальнего Востока. Студенты должны обучаться по специальностям, связанным с разработкой и конструированием сельхозмашин. Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза.

Премия учреждена ассоциацией «Росспецмаш» в 2017 году. Ее лауреатами уже стали 18 студентов из Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Иркутской, Омской, Челябинской, Ростовской, Курганской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Кемеровской, Тамбовской, Белгородской, Самарской областей, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится с 5 февраля по 3 ноября 2019 года, конкурсные работы принимаются со 2 по 20 сентября 2019 года.

Подведение итогов премии пройдет 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но также предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

По словам директора ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, список учебных заведений, студенты которых могут стать соискателями премии, не является окончательным. Если подавшие заявку учащиеся соответствуют всем требованиям положения конкурса, но их вузов нет в перечне, то перечень может быть расширен.

«Продовольственная безопасность страны находится в прямой зависимости от успехов агропромышленного комплекса, который по-прежнему нуждается в обновлении машинно-тракторного парка. Именно от начинающих инженеров-конструкторов будет во многом зависеть функциональность, эффективность и конкурентоспособность российской сельхозтехники в будущем. Необходимо выявить самых талантливых студентов, поддержать их и привлечь на производство. Это задача национального масштаба», - считает Алла Елизарова.

АгроМедиаХолдинг «Светич» выступает информационным партнером конкурса.
Фото rosspetsmash.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}