Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

104 студента приняли участие в конкурсе на премию Ежевского

104 студента приняли участие в конкурсе на премию Ежевского
Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в 2017 году учредила конкурс на соискание Национальной премии имени Александра Ежевского среди студентов 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета, обучающихся на очном отделении в высших учебных заведениях, на факультетах, связанных с конструированием машин и оборудования для сельского хозяйства, сообщает ИА «Светич».

Конкурс создан  целью развития научного потенциала отечественного сельхозмашиностроения, поддержки талантливых студентов, содействия их профессиональному росту и популяризации инженерного дела для успешного развития агропромышленного комплекса России. Кроме того, конкурс призван увековечить имя выдающегося деятеля и профессионала в области сельхозмашиностроения 20 века Александра Александровича Ежевского.

С каждым годом конкурс набирает все большую популярность среди студентов, расширяется его география и увеличивается количество участников. За два года в конкурсе уже приняли участие 104 студента из 60 вузов из различных регионов России.

Лауреатами Национальной премии имени Александра Ежевского уже стали 18 студентов из Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Иркутской, Омской, Челябинской, Ростовской, Курганской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Кемеровской, Тамбовской, Белгородской, Самарской областей, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится с 5 февраля по 3 ноября 2019 года, конкурсные работы принимаются со 2 по 20 сентября 2019 года.

Итоги конкурса подводятся 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского.

Аграрный МедиаХолдинг «Светич» (редакция федерального аграрного журнала «Нивы России» и международной газеты «АгроЖизнь. Россия-Казахстан») является информационным партнером конкурса.
Фото rosspetsmash.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}