Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Российский союз сельской молодежи приглашает на 5-летие

Российский союз сельской молодежи приглашает на 5-летие
23-25 апреля Российский союз сельской молодежи отметит свой первый юбилей, сообщили ИА "Светич" в Пресс-службе РССМ.
 
За 5 лет работы РССМ объединил в 69 действующих региональных отделениях около 40 000 молодых людей, которым небезразлично будущее АПК страны и своей малой Родины. Все реализуемые сегодня проекты РССМ направлены на формирование кадрового потенциала сельских территорий, содействие развитию научных исследований молодых ученых-аграриев, созданию условий для широкого вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность и кооперацию, духовно-патриотическому воспитание сельской молодежи.
 
За эти 5 лет у Союза появились постоянно проводимые мероприятия, ставшие, по сути, его визитными карточками. В первую очередь, это образовательный проект для сельских школьников «Выбираем профессию», география которого с каждым месяцем становится всё шире.
 
Неизменно огромный интерес вызывает у студентов-аграриев и интеллектуальная игра «Начинающий фермер», которая проводится при поддержке Минсельхоза России в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве. Главный приз игры – рекомендация студенческой команды к участию в федеральной целевой ведомственной программе «Начинающий фермер». То есть бизнес-план молодых аграриев получает реальную возможность воплотиться в жизнь.
 
Уже в четвертый раз в этом году РССМ будет подводить итоги и ежегодного конкурса творческих работ «Моя малая Родина». Награждение его победителей, а также победителей интеллектуальной игры «Начинающий фермер» в этом году решено приурочить к 5-летию организации! Чествование победителей запланировано на 23 апреля (точное время – в прилагающейся Программе).
 
На своем первом юбилее РССМ планирует собрать около 500 активистов из регионов России, представителей органов государственной власти, отраслевых союзов и молодежных организаций. В официальной части мероприятий примет участие министр сельского хозяйства России Николай Федоров.
 
В рамках торжественного собрания, посвященного 5-летию организации, состоится обсуждение результатов деятельности за прошедшие годы (в том числе будет представлен опыт работы лучших региональных отделений РССМ), а также формирование плана дальнейшего развития Союза. Планируется проведение нескольких дискуссионных площадок на актуальную для сельской молодежи тематику, одной из которых станет площадка на тему: «Уехать нельзя остаться: поставь свою запятую».
 
Мероприятия пройдут по адресу: Орликов переулок, д.1/11, 7 этаж, большой конференц-зал (здание Министерства сельского хозяйства Российской Федерации).
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}