Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В рамках выставки "Агро"-2016 компания Байер презентовала новую продукцию и систему защиты сельхозкультур

В рамках выставки "Агро"-2016 компания Байер презентовала новую продукцию и систему защиты сельхозкультур

Компания Bayer CropScience приняла активное участие в XVI специализированной выставке «Агро-2016», которая проходила в Оренбурге со 2 по 4 марта. В рамках этого масштабного события компания презентовала свою новую продукцию и систему защиты сельхозкультур.

По традиции выставка «Агро» способствует укреплению межрегиональных экономических связей, развитию агропромышленного производства и насыщению рынка конкурентоспособной сельскохозяйственной продукцией. Следуя этой задаче, Bayer CropScience совместно с компанией Евралис Семанс представили выставочный стенд, вызвавший большой интерес участников «Агро-2016». Особенной популярностью он пользовался среди сельхозпроизводителей, прибывших на выставку из всех районов Оренбургской области.

Компании Байер предоставлены эксклюзивные права на продажу продукции компании Евралис Семанс на территории России в соответствии с дистрибьюторским соглашением. Теперь Bayer CropScience готов предложить российскому сельхозтоваропроизводителю комплексное решение для эффективного земледелия. Оно включает в себя средства защиты растений, широкий спектр семян основных полевых культур и экспертное сопровождение. Подробнее об этом представители компании рассказали в ходе мероприятия в формате «Круглый стол», организованного и успешно проведенного оренбургским представительством компании Байер 2 марта, в день открытия выставки.

Круглый стол был организован при поддержке Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области с участием заместителя министра сельского хозяйства региона Николая Лебедева. Семинар собрал аграриев и руководителей сельхозпредприятий, глав фермерских хозяйств.

Организаторы семинара представили инновационный «портфель» семян подсолнечника, кукурузы, сорго и ярового рапса от компании Байер, а также рассказали о технологии возделывания и комплексной агрохимической защите при возделывании этих культур.

Специалист отдела развития семян компании Виктор Коломийцев и представитель Байер Александр Дементьев презентовали линейку гибридов подсолнечника и кукурузы, адаптированных к условиям Оренбуржья. Из гибридов подсолнечника представлены такие сорта, как Балистик СЛ, Новамис, Артик, Поларис СЛ, Флоримис и другие. Из гибридов кукурузы - Кокпит, Сирриус, Евростар, Зизу, Палацио и другие. Все гибриды отвечают требованиям, предъявляемым профессионалами сельскохозяйственной отрасли. Ассортиментный портфель включает в себя семена гибридов различных групп спелости и устойчивости к заболеваниям, что позволяет удовлетворить спрос в различных агроклиматических зонах. Каждый новый гибрид проходит несколько стадий испытаний на территории России.

Об итогах испытания препаратов компании Байер на твердой пшенице в условиях Оренбургского Предуралья рассказала доктор сельскохозяйственных наук, профессор Оренбургского аграрного института Нина Дубачинская.

После обсуждения услышанного участники Круглого стола сошлись во мнении, что встреча с представителями Bayer CropScience была полезной и информативной, полученные знания помогут успешнее работать с семенами и препаратами фирмы Байер, повышая эффективность сельскохозяйственного производства.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}