Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В России построят новый завод по производству семян

В России построят новый завод по производству семян
Участок для строительства расположен недалеко от Воронежа, в 470 километрах к югу от Москвы. Этот проект является приоритетным для компании по производству семян Евралис Семанс.
 
Площадка в зоне социально-экономического развития «Павловск» занимает около 100 гектаров, из которых около двадцати будет отведено под завод и складские помещения, а на оставшихся 80 гектарах будет расположен научно-исследовательский агроцентр, который будет представлять ведущие разработки бренда. 

- Климатические и агрономические условия в регионе идеально подходят для производства качественных семян. Кроме того, экономическая структура и человеческие ресурсы региона обеспечат квалифицированную рабочую силу и идеальную инфраструктуру, что сделает данный проект центром для выхода на рынок, - прокомментировал генеральный директор компании Филипп Со.

Благодаря ежегодной производственной мощности в 10 000 тонн семян, на этом предприятии будет также создано около ста постоянных рабочих мест.
Первый этап строительства запланирован на 2020-2021 годы, чтобы начать работу в 2021 году урожая. Проект завершится в 2022 году. При 8 миллионах гектаров подсолнечника, 4 миллионах гектаров кукурузы и 3 миллионах гектаров сои, российский рынок имеет наибольший потенциал на европейском континенте, как в сегментах масличных, так и зерновых культур. Эти инвестиции продолжат коммерческое развитие Евралис Семанс - компании, ставшей уже хорошо известной в России. Основываясь на высокопроизводительной генетике, компания ставит цель увеличить продажи в стране с 500 000 единиц сегодня до 1 миллиона единиц в 2025 году.

Максимально локализуя местное производство, завод обеспечит не только устойчивость Евралис Семанс на российском рынке, но и будет ключевым фактором конкурентоспособности. Новый завод будет соответствовать всем внутренним требованиям компании к качеству. 
Группа Евралис вышла на рынок СССР ещё в 1987 году по маркой Rustica. В 2006 году открыла представительство в России в Ростове-на-Дону. В течение 12 лет дочерняя компания занимается продажей и производством семян в России.

Евралис Семанс - подразделение семян французской кооперативной группы Евралис. Основанная 60 лет назад, компания специализируется на исследованиях, производстве и продаже семян кукурузы, подсолнечника, рапса, сои и сорго. Ежегодно компания инвестирует 13% своего оборота в исследования и производит семена на площади более 20 000 гектаров в Европе. Продукция компании выращивается на площади более 4 млн га каждый год. В настоящее время оборот подразделения составляет 194 миллиона евро. Компания работает в Европе через 11 филиалов и объединяет 1200 сотрудников.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}