Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

«Бизнес-Хаб» поможет аграриям Башкортостана расширить рынки сбыта

«Бизнес-Хаб» поможет аграриям Башкортостана расширить рынки сбыта

В августе в Москве в оптово-логистическом центре «Фуд Сити» состоится открытие импортно-экспортного «Бизнес-Хаб Республики Башкортостан». Он создается при поддержке правительства РБ, министерства сельского хозяйства РБ для продвижения продукции республиканских предприятий АПК за пределами региона, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза РБ.

По словам организатора проекта, руководителя Управленческого сообщества Президентской программы Республики Башкортостан Азамата Губайдуллина, деятельность Хаба будет нацелена на продвижение продукции, выстраивание логистических цепочек, заключение контрактов оптовой торговли продукции Башкортостана, как в России, так и за ее пределами. Также предполагается оказание сопутствующих услуг, таких, как выявление контрафакта, таможенное оформление, обеспечение экономической безопасности и др.

На сегодня среди предприятий, желающих реализовывать свою продукцию через «Бизнес-Хаб Республики Башкортостан» в Москве - крупнейшие производители Башкортостана: УМКК, «Карламанский продукт», ЗАО «Пищепром», СПК «Миякинка», ГУСП «Рощинский», ГУП БНИЦ «Центр апитерапии и пчеловодства» и др. Здесь также будет представлена продукция ремесленников ИП Абсалямова А.Г. (пуховые платки).

В проекте могут принять участие все желающие предприятия, имеющие сертифицированную продукцию.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}