Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

«Кремонини групп» построит в Башкортостане новый мясокомбинат

«Кремонини групп» построит в Башкортостане новый мясокомбинат

Накануне, 21 июля, глава Башкортостана Рустэм Хамитов провел переговоры с президентом компании «Кремонини групп» (Gruppo Cremonini, Италия) Луиджи Кремонини, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

Как сообщила пресс-служба регионального минсельхоза крупнейшая в Европе компания по производству мяса «Gruppo Cremonini» приняла участие в республиканском «Дне поля» в Стерлитамакском районе. Гости выразили намерение построить на территории Башкортостана новый завод по забою крупного рогатого скота, где будут использованы самые современные технологии.

В рамках Дня поля состоялись переговоры главы Башкортостана Рустэма Хамитова с президентом компании «Кремонини групп» (Gruppo Cremonini, Италия) Луиджи Кремонини. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

Луиджи Кремонини сообщил, что в планах компании построить в России несколько мясокомбинатов и Башкирия ему очень нравится как регион с мощным потенциалом по разведению крупного рогатого скота и хорошими условиями для его переработки. Он посетовал на трудности, связанные с кадрами на недавно построенном заводе в Оренбургской области и выразил намерение, как только мясокомбинат в Оренбуржье выйдет на полный режим, построить такой же в Башкирии.

«Мы создадим самые комфортные условия для работы. Мы будем вашими самыми лучшими помощниками. Решим вопросы с землёй, инфраструктурой. Будем помогать со сбытом продукции. Мы мечтаем, чтобы вы работали у нас», - приводит слова главы Башкортостана Рустэма Хамитова официальный сайт руководителя региона.

 

Фото с сайта glavarb.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}