Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Чувашии готовятся к проведению Дня поля – 2014 в Комсомольском районе

Аграрии Чувашии готовятся к проведению Дня поля – 2014 в Комсомольском районе
Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с администрацией Комсомольского района в рамках празднования Дня Республики 24-25 июня т.г. года на базе крестьянско-фермерского хозяйства Рамиса Хайртдинова и Чувашского филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» Комсомольского района проводит традиционную республиканскую выставку-демонстрацию «День поля-2014». Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Эдуард Александров в ходе еженедельного совещания, проводимого министром Сергеем Павловым с участием начальников структурных подразделений ведомства и подведомственных организаций.
 
В работе республиканской выставки-демонстрации «День поля-2014» как всегда примут участие крупные поставщики сельскохозяйственной техники, семян и посадочного материала, средств защиты растений и минеральных удобрений из ряда регионов Российской Федерации, будет выставлена и показана в работе инновационная сельскохозяйственная техника.
 
Демонстрация сельскохозяйственной техники – это уникальная возможность увидеть в действии, оценить технику (трактора, комбайны, почвообрабатывающие и посевные агрегаты) различных производителей России и зарубежных стран и принять правильное управленческое решение в выборе необходимого комплекса машин и оборудования для успешного развития агробизнеса.
 
Одновременно во время проведения выставки-демонстрации сельскохозяйственным товаропроизводителям, независимо от организационно-правовой формы, предоставляется возможность ознакомиться с современными технологиями возделывания и перспективными сортами сельскохозяйственных культур, эффективными средствами защиты растений и минеральными удобрениями, увидеть большой спектр инновационной техники, оценить ее и впоследствии минимизировать свои ошибки.
 
В настоящее время министром сельского хозяйства Чувашии Сергеем Павловым подписан приказ «О республиканской выставке-демонстрации «День поля-2014», которым утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению выставки и обозначен план мероприятий по подготовке и проведению выставки.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}