Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Татарстана приступили к севу яровых

Аграрии Татарстана приступили к севу яровых
Аграрии Черемшанского, Аксубаевского и Буинского районов первыми вышли на сев яровых культур. Скоро к ним присоединится Новошешминский район, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ, на 15 апреля в Черемшанском районе посеяно 62 га ячменя, а в Аксубаевском районе посеяно 117 га ячменя.

ООО «Аксу агро» приступило к севу ячменя сорта памяти Чепелева на площади 117 га. В Аксубаевском районе предстоит посеять яровые зерновые культуры площади 27172 га, технические культуры – 12132 га, кормовые культуры – 6617 га.

По республике работы посевные работы планируется провести на площади 1 млн 766 тыс. га.
На сегодняшний день в регионе озимые культуры подкормлены на площади 67,1 тыс. га, многолетние – 49,1 тыс. га. Работа организована в 36 районах. Всего в этом году подкормку озимых зерновых культур предстоит провести на площади 558,9 тыс. га, многолетних трав – на 445,3 тыс. га. Боронование проводят 24 района.

В республике продолжается активная работа по инкрустации семян. Данный вид работ ведут 32 района. На сегодняшний день обработано 48,7 тыс. тонн семян.

Фото agro.tatarstan.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}