Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Экспортерам Башкирии предложили новые логистические решения

Экспортерам Башкирии предложили новые логистические решения
В Минсельхозе РБ рассказали об уникальных транспортно-логистических решениях для экспортеров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

В Министерстве сельского хозяйства республики состоялась рабочая встреча первого заместителя министра сельского хозяйства Рамила Нуриахметова с представителями ООО «Европак».

В компании предлагают новые логистические решения для экспортеров. А именно доставку груза в флекситанках, представляющих собой герметичную одноразовую упаковку. Специальная упаковка для транспортировки помещается в контейнер и по железнодорожной сети, морской линии груз доставляется, что называется, «от двери до двери», по всей России и в десятки стран мира.

По словам представителей компании, транспортировка грузов с помощью такой упаковки позволит компаниям-экспортерам получить технологические, логистические преимущества, открыть для себя новые рынки сбыта продукции и существенно снизить затраты на перевозку.

Справка
За 1 полугодие 2020 года экспорт продукции АПК РБ составил 76 млн долларов США. Это почти в два раза выше, чем в прошлом году. Основную долю в структуре экспорта занимает масложировая продукция, которой экспортировано на 35,3 млн долларов.

Согласно индикаторам регионального проекта "Экспорт продукции АПК в РБ" нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" объем поставок республиканской продукции за рубеж к 2024 году должен достигнуть 230 млн долларов США.

Фото agriculture.bashkortostan.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}