Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

АПК Ульяновской области не снижает высокие показатели развития

АПК Ульяновской области не снижает высокие показатели развития
Агропром Ульяновской области в период пандемии не снижает высокие показатели развития отрасли, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Ульяновской области продолжается наращивание производства молока и мяса. За первый квартал текущего года валовой надой в хозяйствах увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,7% и составил 50,9 тыс. тонн.

На протяжении последних лет в хозяйствах области растет продуктивность дойного стада. За январь-март 2020 года надой молока на одну корову составил 1526 кг, что на 17,7% или 229 кг больше соответствующего периода прошлого года.

На фоне реализации крупных проектов в свиноводстве и птицеводстве растёт производство мяса: за январь-март 2020 года в хозяйствах области – это 17 тыс. тонн, что на 3,4% выше уровня 2019 года.
 
По словам зампреда правительства – министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина, агропромышленный комплекс региона демонстрирует высокие показатели.

«По итогам первого квартала 2020 года в отрасли животноводства наблюдается увеличение численности крупного рогатого скота, рост объёмов производства молока и мяса. Индекс производства продукции сельского хозяйства за январь – март составил 102,3%, пищевых продуктов – 106,1% к прошлому году. Сегодня в непростых условиях, в которых оказалась экономика, важно сохранить набранную динамику».

Как сообщалось ранее, на 2 июня сев яровых зерновых и зернобобовых в регионе составил 339 764 га, или 100% от плана.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}