Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Башкортостане запустили пилотный проект по внедрению технологий высокоточного земледелия 

В Башкортостане запустили пилотный проект по внедрению технологий высокоточного земледелия 
Башкирский государственный аграрный университет и ГУСП Машинно-технологическая станция «Центральная» Республики Башкортостан запустили пилотный проект по внедрению технологий высокоточного земледелия. Первым участником «пилота» стал Кармаскалинский район, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр Башкирского ГАУ.

На поле общей площадью 600 га учеными кафедры почвоведения, ботаники и селекции растений факультета агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского ГАУ с использованием пробоотборника WINTEX 1000S погектарно взяты образцы почв.

В лабораториях университета они будут исследованы на содержание макро- и микроэлементов, наиболее важных для развития сельскохозяйственных культур. Агрохимический анализ почвы на конкретном участке позволит определить ее кислотность, а также содержание фосфора, калия и серы.

На основе полученных данных эксперты рассчитают систему удобрений под планируемую урожайность (350 центнеров с гектара) сахарной свеклы с учетом выноса элементов из почвы и представят аграриям рекомендации по внесению минеральных удобрений для выращивания данной культуры.
Фото с сайта agriculture.bashkortostan.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}