Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Башкортостане лучшие комбайнеры вернулись домой из Уфы на призовых внедорожниках 

В Башкортостане лучшие комбайнеры вернулись домой из Уфы на призовых внедорожниках 
31 октября лучшие участники жатвы 2018 года в республике, разъехались из Уфы по домам на новеньких автомобилях Chevrolet Niva. Церемония награждения лучших аграриев республики состоялась в уфимском Конгресс-холле, в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ключи от автомобилей им вручил врио главы Башкортостана Радий Хабиров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Перед отъездом от площади Салавата Юлаева  радостнее всех выглядел Айгиз Салямов– студент Башагроуниверситета. Заиметь призовой внедорожник в 20 с хвостиком — не каждому дано. Он отработал жатву в ООО АФ «Салават» Стерлитамакского района, на зерноуборочном комбайне Акрос 530. Убрал зерновые и зернобобовые культуры на площади 600 га, намолотив при этом 1857 тонн зерна.

— Задолго готовился парень, — говорят в администрации района. — Специально в это хозяйство пошел на практику, знал, что урожаи здесь неплохие и можно хороших результатов добиться, если тщательно технику подготовить и не лениться.
В номинации «Лучший комбайнер» лучшими признаны сразу несколько человек. 
Фото с сайта agriculture.bashkortostan.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}