Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

«АгроКомплекс» в Уфе прошел плодотворно

«АгроКомплекс» в Уфе прошел плодотворно
С 12 по 15 марта, в столице Башкортостана, в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо», состоялись Агропромышленный форум и 29-я Международная выставка – «АгроКомплекс-2019», сообщает ИА «Светич».

В выставке приняли участие более 300 компаний из 15 стран мира, в том числе Венгрии, Великобритании, Германии, Испании, Бельгии, Нидерландов, Польши, Италии, Франции, Китая, США, Белоруссии. Отечественную продукцию и услуги представили компании из 36 регионов России.

Выставка традиционно охватывает основные сектора агропромышленного комплекса – растениеводство, животноводство и ветеринария, сельхозтехника и оборудование, продукты питания.

Деловая программа Агропромышленного форума была как всегда насыщена. За 4 дня работы на площадке форума состоялось свыше 30 деловых тематических секций. Центральным событием деловой программы стало пленарное заседание «Российский фермер – 2030: лидер мирового агрорынка!».

14 марта выставку посетил врио главы Башкортостана Радий Хабиров. Как сообщает пресс-служба руководителя региона, он осмотрел образцы агротехники, ознакомился с экспозициями зарубежных стран, сельхозпредприятий России и Башкортостана.
Радий Хабиров обсудил с руководством компаний вопросы локализации производства на территории республики, перспективы реализации совместных проектов. Представителей ряда предприятий врио главы Башкортостана пригласил на встречу в правительстве РБ на будущей неделе обсудить меры господдержки

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза РБ, в рамках выставки был подписан ряд соглашений о сотрудничестве. Так заместитель министра сельского хозяйства Павел Иофинов и управляющий по региональному развитию АО «Петербургский тракторный завод» Владимир Курашенко подписали соглашение, согласно которому производитель в 2019 году предоставляет аграриям республики скидки, в размере 5 процентов, на приобретение тракторов семейства «Кировец» и запасных частей к ним.

Следующее соглашение подписано с заместителем директора департамента региональных продаж ОАО «Гомсельмаш» Вадимом Леоновым. Планируется, что Республика Беларусь предоставит башкирским аграриям пятипроцентную скидку на машинокомплекты зерноуборочных комбайнов для организации сборочного производства на территории региона, а также на запасные части к уборочной технике.

Очередное соглашение позволит сельхозтоваропроизводителям республики получить в 2019 году 5% скидку на приобретение опрыскивателей семейства «Рубин».

Также в рамках секции «Развитие и перспективы фермерского движения и с/х кооперации в России» было подписано соглашение между СПоК «Кармаскалинский» и торговой сетью «Байрам».

Отметим, что в Аграрный МедиаХолдинг «Светич» (редакция федерального аграрного журнала «Нивы России» и международной газеты «АгроЖизнь. Россия-Казахстан») – участник выставки и генеральный информационный партнер.

Фото agriculture.bashkortostan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}