Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Уфе прошел съезд пчеловодов Башкортостана

В Уфе прошел съезд пчеловодов Башкортостана
16-17 марта в Уфе прошел республиканский съезд пчеловодов, в котором приняли участие исполняющий обязанности заместителя премьер-министра правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, президент Национального союза пчеловодов России Арнольд Бутов, руководители Управлений Россельхознадзора и ветеринарии по РБ, представители Министерств сельского и лесного хозяйств региона, ученые и, конечно же, пчеловоды, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В течение двух дней участники съезда знакомились с ходом подготовки к 47-му Международному конгрессу «Апимондия», действующими программами поддержки и развития пчеловодной отрасли в регионе, обстоятельно пообщались с представителями власти, учеными и коллегами. В процессе съезда от пчеловодов поступило немало предложений по улучшению работы отрасли, каждое из которых было взято, как говорится, на карандаш, руководством Минсельхоза РБ.

Так участники Первого регионального съезда пчеловодов предложили создать интерактивную карту стационарных пасек. Это нужно, чтобы коллеги-пасечники видели территории соседей, и при кочевках могли корректировать свой маршрут. Ильшат Фазрахманов поддержал инициативу. «Идея хорошая. Кроме площади, стоит внести на карту данные пчеловода, его адрес и телефон для оперативной связи», — предложил он.

Арнольд Бутов, рассказывая о предстоящей 47-ой «Апимондии» отметил, что это уникальный шанс для башкирских пчеловодов познакомится с мировым ассортиментом меда, изучить самые разнообразные технологии в отрасли.
Фото agriculture.bashkortostan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}