Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Башкортостане делегация Самарской области перенимает опыт по сельхозкооперации

В Башкортостане делегация Самарской области перенимает опыт по сельхозкооперации
В Башкортостане с визитом находится делегация Самарской области. Сотрудники ГБУ ДПО «Самара-АРИС» и сельхозтоваропроизводители области приехали изучать опыт республики по развитию системы сельскохозяйственной потребительской кооперации, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РБ.

24 апреля гости приняли участие в круглом столе по вопросам реализации доходогенерирующих проектов в республике, организованном ГБУ Центр сельхозконсультирования РБ.

Также самарские аграрии посетили сельскохозяйственные потребительские кооперативы «Перспектива» и «Серафимовское молоко» Туймазинского района. Представители кооперативов познакомили гостей с моделями взаимодействия внутри коллектива и линейкой производимой продукцией.

Сегодня самарская делегация в сопровождении представителей Центра сельхозконсультирования РБ посетила сельхозкооперативы в Чишминском, Иглинском и Кармаскалинском районах. Гости познакомились со СПоК «Нур-Агро», специализирующемся на переработке молочного сырья, СПоК «Родное село», производящем деликатесы из мяса гуся и косметические средства из гусиного жира, СПоК «Кармаскалинский» (полуфабрикаты, выпечка, хлебобулочные и кондитерские изделия).

Фото agriculture.bashkortostan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}