Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Новые инвестпроекты в АПК Башкортостана включены в перечень приоритетных 

Новые инвестпроекты в АПК Башкортостана включены в перечень приоритетных 
Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана пополнился двумя новыми проектами в области агропромышленного комплекса. Общий объем инвестиций по ним превысит два млрд рублей. Решение было принято на заседании комиссии в Минэкономразвития РБ, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза РБ.

Так, ГУСП совхоз «Алексеевский» РБ планирует реализовать проект под названием «Оснащение системой ассимиляционного освещения теплицы площадью 2,5 га, строительство теплицы площадью 5 га». Он позволит увеличить производство овощей на 7,75 тыс.тонн в год. Кроме того проект является частью инвестиционной программы ГУСП совхоз «Алексеевский» РБ на 2016 - 2021 годы по строительству новых теплиц площадью 5 га и реконструкции старых теплиц общей площадью 30 га. В ходе его реализации в совхозе «Алексеевский» будет создано 54 новых рабочих места.

Проект под названием «Организация переработки масличных культур на масло и жмых на базе ООО «Учалинский элеватор» планируется реализовать до 2020 года. Он подразумевает строительство в Учалинском районе завода по переработке рапса мощностью более 30 тыс. тонн семян в год и производству растительного масла в объеме более 10 тыс. тонн в год, а также элеватора мощностью единовременного хранения 50 тыс. т. Инициатор проекта — ООО «Учалинский элеватор» планирует инвестировать 611 млн рублей. Проект позволит создать 36 новых рабочих мест в Учалинском районе.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}