Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Башкортостан подписал соглашение с Петербургским тракторным заводом

Башкортостан подписал соглашение с Петербургским тракторным заводом
18 мая в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства РБ и Петербургским тракторным заводом, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства республики.

От минсельхоза РБ данный документ подписал министр Ильшат Фазрахманов, от Петербургского тракторного завода - директор предприятия Сергей Серебряков.

Соглашение подразумевает сотрудничество сторон по обеспечению предприятий и организаций агропромышленного комплекса Республики Башкортостан тракторами серии «Кировец», а также своевременное сервисное обслуживание и необходимый ремонт техники.

На всю эту технику распространяется 15-ти процентная скидка в соответствии с правилами предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники, утвержденными постановлением Правительства РФ и дополнительно 5-ти процентная скидка по данному Соглашению. В итоге аграрии региона могут рассчитывать на 20-типроцентную общую скидку.

Кроме того, в Башкортостане по республиканской программе обновления машинно-тракторного парка при покупке зерноуборочных комбайнов субсидируется до 50 процентов от их стоимости.

В рамках соглашения АО «Петербургский тракторный завод» берется также оказать содействие в оборудовании учебного класса по трактору «Кировец» на базе Башкирского государственного аграрного университета, обеспечить экспонирование и демонстрацию тракторной техники на VI Открытом чемпионате России по пахоте, Дне поля, которые пройдут нынешним летом в Башкортостане. Кроме того, завод предоставляет новую модель трактора марки К-4 «Кирюша» на ресурсные испытания в агроклиматических условиях Башкортостана в период весенне-полевых работ 2017-2018 гг.

Тракторный завод также рассматривает возможность организовать учебный процесс по подготовке и повышению квалификации сотрудников инженерных служб сельхозпредприятий региона по направлению «Эксплуатация и обслуживание тракторов «Кировец» на базе официального дилерского и сервисного центра в республике – ГУСП «Башсельхозтехника».

Кроме того, сегодня в первой половине дня Ильшат Фазрахманов встретился с зампредом правительства Ленинградской области – председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергеем Яхнюком, с которым были достигнуты предварительные договоренности о развитии сотрудничества между двумя регионами в сфере животноводства, рыбоводства и кормопроизводства. Ленинградская область готова оказать содействие в повышении квалификации специалистов из Башкортостана на базе ведущих сельхозпредприятий своего региона.
Фото с сайта agriculture.bashkortostan.ru


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}