Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Башкортостане еще два масштабных инвестпроекта в сфере АПК попали в перечень приоритетных

В Башкортостане еще два масштабных инвестпроекта в сфере АПК попали в перечень приоритетных
Проекты по созданию агрохолдинга замкнутого цикла и строительству фидлотов в Башкортостане включены в Перечень приоритетных, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

На территории Краснокамского и Калтасинского районов ООО «Агро-Мен» запустило проект создания агрохолдинга замкнутого цикла, начиная с выращивания зерновых культур, заканчивая производством товарного яйца и переработкой гречихи.

На территории с. Нижняя Татья Краснокамского района в 2018 году планируется строительство птицеводческого комплекса на 300 тысяч голов кур-несушек. Для этого фирма «Агро-Мен» инвестирует 612 млн рублей и, в результате, создаст около 70 новых рабочих мест. Комплекс будет включать в себя: корпус выращивания молодняка, три корпуса несушек, склад товарного яйца, транспортный парк, санпропускники и отделение котельной.

ООО «Зуевское» Караидельского района в текущем году будет строить откормочные площадки (фидлоты). Так же инвестор планирует закупить технику для заготовки кормов и приобрести поголовье КРС герефордской породы. В итоге, всего предусмотрено 173 млн рублей инвестиций, что, в свою очередь поспособствует созданию 24 новых рабочих мест. Этот проект будет осуществляться в рамках программы социально-экономического развития северо-востока республики.

В общей сложности на сегодня в АПК Башкортостана реализуются 23 приоритетных инвестпроекта на сумму 67,9 млрд рублей.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}