Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Белебеевский молкомбинат вложит 750 млн рублей в модернизацию производства сыров

Белебеевский молкомбинат вложит 750 млн рублей в модернизацию производства сыров
25 мая глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Белебеевский район побывал на Белебеевском молочном комбинате, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на официальный сайт главы региона.

На предприятии руководитель региона ознакомился с ходом реализации инвестпроекта по модернизации производства сыров и строительству новых объектов.

Генеральный директор предприятия Евгений Линкевич рассказал, что только в этом году объём инвестиций составит 750 млн рублей. Реализация проекта позволит к 2020 году увеличить переработку молочного сырья, укрепить сырьевую зону комбината, довести долю новых сортов твёрдых сыров повышенной ценовой категории в общем объёме производства сыра до 58 процентов, создать более 150 новых рабочих мест.

В настоящее время на территории комбината строятся сырохранилище на 2 400 тонн единовременного хранения и новое здание цеха сушки. Благодаря вводу этих объектов будет расширен ассортимент продукции.

Также в рамках привлечения федеральных инвестиций и сотрудничества с Фондом развития моногородов Белебеевский молочный комбинат защитил проект по созданию локальных очистных сооружений для очистки производственных стоков. Стоимость этого объекта составит 252 млн рублей, из которых 240 млн рублей будут выделены из федерального бюджета. Строительство планируется завершить в 2018 году.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}