Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Чувашия подписала 9 соглашений с Минсельхозом России о предоставлении 919 млн рублей субсидий аграриям

Чувашия подписала 9 соглашений с Минсельхозом России о предоставлении 919 млн рублей субсидий аграриям
В рамках реализации мер государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2019 году Минсельхоз Чувашии ведет работу по заключению соглашений между Минсельхозом России и Кабинетом Министров Чувашской Республики, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство региона.

По данным отдела финансовой и кредитной политики Минсельхоза Чувашии на 18 февраля заключено девять соглашений, на основании которых аграриям республики из федерального бюджета будет предоставлено 919,2 млн руб. на развитие племенного животноводства, элитного семеноводства, грантовую поддержку КФХ и сельхозпотребкооперативов, на оказание несвязанной поддержки, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, на мероприятия по мелиорации,  на устойчивое развитие сельских территорий (улучшение жилищных условий, газификация, водоснабжение и др.).

Соглашение о возмещении процентых ставок по инвесткредитам, заключенным до 1 января 2017 года будет подписано в ближайшее время после утверждения распределения средств федерального бюджета между регионами.
 


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}