Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Глава Чувашии встретился с руководителем мощного холдинга

Глава Чувашии встретился с руководителем мощного холдинга
10 мая глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иваном Егоровым. Стороны обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса региона, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу руководителя региона.

АО «Холдинговая компания «Ак Барс» является крупнейшим многопрофильным холдингом, объединяющим группы промышленных, строительных, сельскохозяйственных, пищевых, транспортных и торговых предприятий. Годовой оборот компании в 2018 году составил 101 млрд рублей. В состав холдинга входят и предприятия, расположенные на территории Чувашской Республики. Это филиалы ООО «Авангард» – «Цивильский бекон» и «Батыревский бекон».

Как отметил Михаил Игнатьев, данные сельскохозяйственные предприятия успешно развиваются и демонстрируют высокие показатели как в животноводстве, так и в растениеводстве. В прошлом году в общей сложности ими было произведено около 13,3 тыс. тонн свинины. Обрабатывается более 11 тысяч га земли в пяти районах республики. В перспективе предприятия планируют нарастить объемы производства.

Глава республики поблагодарил Ивана Егорова за инвестиции в АПК республики, создание новых рабочих мест и выразил готовность оказать всестороннюю поддержку в осуществлении дальнейших планов.
 
Фото gov.cap.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}