Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Глава Минсельхоза Чувашии посетил предприятия Ядринского района

Глава Минсельхоза Чувашии посетил предприятия Ядринского района
12 декабря зампред Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Ядринский район ознакомился с ходом реализации проектов модернизации производства на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Совместно с главой администрации района Андреем Софроновым министр посетил местный спиртзавод, мясокомбинат и фермерское хозяйство Матвеевых.

На спиртовом заводе «Ядринский» генеральный директор Алексей Селиванов рассказал министру, что на предприятием взят курс на обеспечение конкурентоспособности продукции, ее качества и разнообразия. В 2019 году реализован инвестиционный проект модернизации производства, автоматизирован помарочный учет выпускаемой продукции.

Ядринский мясокомбинат в течение последних двух лет также провел модернизацию производства. Холодоснабжение переведено с аммиака на фреон, установлен новый вакуумный  куттер. По словам директора мясокомбината Максима Марышева, модернизация позволила повысить качество «холода», обеспечить  бесперебойность производственного цикла, сократить затраты.

А фермерское хозяйство Матвеевых производством твердых сыров занимается недавно, однако продукция уже вышла на уровень реализации в федеральных торговых сетях. По словам главы КФХ, это обеспечивает устойчивый сбыт, и хозяйство сегодня активно работает над расширением производства.

По словам Сергея Артамонова, развитие производства и переработки сельхозпродукции является основой комплексного развития сельских территорий. Ведь главным условием улучшения условий жизни на селе является создание здесь рабочих с достойным уровнем заработной платы.  
Фото agro.cap.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}