Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Чувашия отправила в Анголу средства защиты растений

Чувашия отправила в Анголу средства защиты растений
В июне Вурнарский завод смесевых препаратов отправил аграриям 1,7 тыс. тонн средств защиты растений, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В июне Вурнарский завод смесевых препаратов продолжает выполнять поставки больших партий химических средств защиты растений: с начала месяца отправлено 1,7 тысяч тонн. Наиболее востребованы в данный период препараты для борьбы с сорной растительностью и вредителями сельскохозяйственных культур.

Основная доля продукции поставляется сельскохозяйственным предприятиям регионов России. В то же время расширяется география поставок за рубеж. Среди стран СНГ продукцию вурнарских химиков в наибольших объемах закупают Казахстан и Молдова, а среди стран дальнего зарубежья – Колумбия.

В июне Вурнарский завод впервые отправил продукцию в Анголу. Страны дальнего зарубежья, в числе которых Венесуэла, Тунис, Бразилия, Зимбабве, Марокко, из всего ассортимента продукции больше всего приобретают инсектициды – препараты для борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур, и фунгициды – средства для борьбы с болезнями растений.

В целом с начала года предприятие отгрузило свыше 17 тысяч тонн препаратов для защиты растений.

Фото agro.cap.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}