Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минсельхоз Чувашии и Ростсельмаш подписали соглашение о сотрудничестве

Минсельхоз Чувашии и Ростсельмаш подписали соглашение о сотрудничестве
9 февраля министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» подписано соглашение, в котором определены основные условия сотрудничества, направленного на обеспечение АПК республики материально-техническими ресурсами, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

В рамках соглашения ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2018 году обеспечивает поставки чувашским сельхозтоваропроизводителям комбайнов, универсальных самоходных косилок и тракторов.

При этом, ООО «КЗ «Ростсельмаш» помимо 15-процентной скидки в рамках программы № 1432 предоставляет аграриям Чувашии дополнительный дисконт на комбайны, косилки самоходные универсальные и трактора.

Зампред Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в беседе с руководителем по региональным продажам ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Евгением Кривоконевым отметил, что аграрии Чувашии сегодня заинтересованы в обновлении парка сельскохозяйственной техники, в повышении ее энергонасыщенности.  В 2017 году аграрии республики только комбайнов приобрели 28 единиц.

Евгений Кривоконев в свою очередь сообщил, что завод предлагает своим клиентам выгодные варианты сотрудничества. «К примеру, ОАО «Вурнарский мясокомбинат» в конце прошлого года мы поставили сразу 5 комбайнов», - отметил Евгений Кривоконев.    

Также в ходе встречи было отмечено, что «Ростсельмаш» планирует расширить свое присутствие в нашем регионе. В нынешнем году планируется открытие в республике дилерского центра, ведется оформление земельного участка под его размещение.

Фото с сайта agro.cap.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}