Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Фермерам Марий Эл ремонт дорог позволяет решать вопросы логистики

Фермерам Марий Эл ремонт дорог позволяет решать вопросы логистики
Строительство и ремонт дорог в Горномарийском районе позволяют сельхозпроизводителям эффективнее решать вопросы логистики. Об этом шла речь на встрече руководителя Республики Марий Эл Александра Евстифеева с главой администрации муниципального образования Натальей Арганяковой, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Доме Правительства республики состоялась рабочая встреча Александра Евстифеева с главой администрации района Натальей Арганяковой. В ходе встречи большое внимание было уделено теме ремонта автодорог.

лава администрации Горномарийского района проинформировала, что работы ведутся с опережением графика, высокое качество ремонта отмечают жители района.

«Александр Александрович, слова благодарности вам передают фермеры. В Пайгусовском и Микряковском сельских поселениях работает много сельхозпроизводителей, и для них очень важна хорошая дорога для вывоза продукции», - добавила Наталья Арганякова.

Первый зампред правительства республики Александр Сальников сообщил, что на сегодняшний день план дорожных работ на 2021 год выполнен. Средства в размере 300 млн. рублей, которые были выделены региону дополнительно, направлены на ремонт дорог в Горномарийском районе.

«Кроме этого, сегодня активно работает паромная переправа Юрино - Сумки. Подготовка проектно-сметной документации по организации подъездной дороги к селу Сумки ведется в соответствии с графиком, к первому декабря будет получено положительное заключение экспертизы на этот объект», - доложил Александр Сальников.

Глава Марий Эл обратил внимание присутствующих на вопрос организации мест хранения сельхозпродукции в Горномарийском районе.

«Необходимо организовать переработку сельхозпродукции, консервирование, чтобы у нас были рабочие места в районе круглый год. Это совсем другая экономика, в этом состоит наша задача», - подытожил Александр Евстифеев.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}