Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

ГК «Ренова» и итальянский инвестор построят в Чувашии тепличные комплексы

ГК «Ренова» и итальянский инвестор построят в Чувашии тепличные комплексы
В Чувашии планируется реализовать сразу два крупных инвестиционных проекта по строительству тепличных комплексов. Соглашения об их реализации планируется подписать на экономическом форуме в Сочи, который состоится 27-28 февраля 2017 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации главы Чувашской Республики.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев и председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг подпишут соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусматривается реализация инвестиционного проекта по созданию тепличного комплекса на территории республики.

Как отметил зампред Кабинета министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин в ходе еженедельного совещания, документ будет подписан на экономическом форуме в г. Сочи, который пройдет 27-28 февраля 2017 года.

При чем, это не единственный инвестиционный проект по созданию тепличного комплекса. Известный итальянский бизнесмен Стефано Бандекки (он же директор по внешним связям и управлению инвестициями университета имени Никколо Кузано в Риме) готов построить большую теплицу с банком семян и селекционным центром в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики. Соглашение с ним будет подписано там же, на Сочинском форуме.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}