Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кировской области проходит День поля

В Кировской области проходит День поля
16-17 августа проходит традиционная выставка «День поля». В мероприятии принимает участие 43 поставщика сельхозтехники и представлено более 70 единиц сельхозмашин. В день открытия площадку посетило более 200 человек, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр регионального правительства.

16 августа в Оричевском районе, на базе Оричевского сортоиспытательного участка состоялось открытие областного Дня поля – 2018. В мероприятии приняли участие первый зампред правительства области Александр Чурин и зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков.

— Сегодня мы видим, насколько серьезным и технически оснащенным стало сельское хозяйство, какие технологии внедряются в растениеводстве, в молочном животноводстве. Эти технологии позволяют в оптимальные сроки в непростых климатических условиях проводить весенние и осенние полевые работы, собирать хороший урожай, а значит, обеспечивать качественными кормами сельскохозяйственных животных. Впереди разгар уборочных и осенних полевых работ, поэтому мы ожидаем трудовых успехов, достойных результатов труда, — подчеркнул Александр Чурин.

На центральной площадке мероприятия прошел масштабный театрализованный парад сельскохозяйственной техники. На стационарных площадках и в демонстрационном показе представили весь спектр сельскохозяйственной техники, продемонстрировали работу кормоуборочной техники: комбайнов, самоходных косилок и жаток, различные марки техники для ворошения и сгребания скошенной массы, прессования. Также были представлены почвообрабатывающие агрегаты: плуги, различные виды борон, рыхлители, культиваторы.

Посетители мероприятия в полевых условиях ознакомились с работой различных марок зерноуборочных комбайнов ведущих производителей уборочной техники. Свою продукцию также представили производители минеральных удобрений, средств защиты растений, производители продукции для животноводства. В поле на опытных площадках гостям мероприятия показали посевы ярового ячменя, однолетних трав.

— Традиционно мероприятие «День поля» — это место встречи руководителей и специалистов сельскохозяйственной отрасли региона. Год от года сельхозтехника совершенствуется, появляется много новых машин по уборке урожая, по технологии обработки почвы и других. Также производители предлагают много новых продуктов для повышения плодородия почвы. Здесь специалисты оценивают, что можно применить в технологиях в условиях отдельно взятого хозяйства, ведь у всех разная специфика, — пояснил Алексей Котлячков.

Фото с сайта kirovreg.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}