Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кировской области усилят работу по подготовке кадров для сельского хозяйства 

В Кировской области усилят работу по подготовке кадров для сельского хозяйства 
31 октября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области заместитель председателя правительства региона, глава ведомства Алексей Котлячков провел встречу с представителями кирово-чепецкого филиала «Уралхим», Вятской государственной сельхозакадемии и Агрохимцентра. Речь шла об организации совместной работы с аграриями, в том числе по подготовке и переподготовке кадров для АПК, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр правительства области.

– Традиционно в сельском хозяйстве зима – лучшее время для повышения квалификации работников. И в этом направлении минсельхоз ведет давнюю и планомерную работу, – отметил зампред.

В частности для обучения кадров заключены договоры с ведущими производителями сельхозтехники. Хорошо известно, что отраслевая техника очень дорогостоящая, и грамотная ее эксплуатация возможна только при качественном обучении специалистов. Кроме того, в условиях вятского короткого лета выход из строя агромашин грозит недополучением доходов сельхозтоваропроизводителями.

Также в Кировской области оборудуются несколько учебных классов для агрономов и ветеринарных врачей.

Алексей Котлячков предложил представителям «Уралхима» поделиться со специалистами сельского хозяйства накопленным практическим опытом и имеющимися инновациями. Итогом встречи стала договоренность о совместной работе. Дальнейшее взаимодействие будет организовано через отдел развития растениеводства минсельхоза области совместно с центром консультирования, институтом агробизнеса, ВятГСХА и Агрохимцентром.
Фото с сайта kirovreg.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}