Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Кировские производители оборудования для пищепрома войдут в каталог Минпромторга

Кировские производители оборудования для пищепрома войдут в каталог Минпромторга
Информация о предприятиях Кировской области, являющихся производителями машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, направлена для включения в каталог Минпромторга России, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр регионального правительства.

Как сообщалось ранее, Минпромторг России формирует каталог производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности с тематикой по отраслям для оказания господдержки.

Министерство промышленности и торговли РФ, используя меры государственной поддержки, намерено к 2025 году в четыре раза увеличить объём российского оборудования в этой сфере на внутреннем рынке.

С этой целью Минпромторг России разработал проект постановления Правительства РФ, в рамках которого производители получат государственную поддержку. В 2017 году на эти цели направят 1 млрд рублей в виде субсидий производителям в размере 15% от цены оборудования при условии реализации покупателям техники со скидкой.

Вместе с этим, как напомнил и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Максим Кочетков, кировские производители могут воспользоваться поддержкой в виде субсидирования затрат на НИОКР (постановление Правительства РФ № 1312), субсидирования уплаты процентных ставок на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов (постановление Правительства РФ № 3), предоставления Фондом развития промышленности рублёвых кредитов под 5% годовых, а также поддержкой экспортной деятельности предприятий.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}