Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Кировские сельхозкооператоры получают поддержку

Кировские сельхозкооператоры получают поддержку
В Кировской области на развитие сельскохозяйственной кооперации в 2021 году предусмотрено 13,7 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылко на пресс-центр регионального правительства.

На днях два сельскохозяйственных потребительских кооператива из Малмыжского района получили государственную поддержку на возмещение затрат, связанных с закупом сельскохозяйственной продукции у членов кооперативов на сумму 1,1 млн рублей.

— Кроме того, господдержку можно получить на возмещение части затрат, связанных с приобретением имущества в собственность кооператива, сельскохозяйственной техники, специализированного автотранспорта для оказания услуг членам СПК, приобретением крупного рогатого скота и на другие цели, — рассказал глава аграрного ведомства, зампред областного правительства Алексей Котлячков. — Объем бюджетных средств на предоставление субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие сельскохозяйственной кооперации на 2021 год составляет 13,7 млн рублей, из которых 9,4 млн из федерального бюджета, а 4,2 млн рублей — из областного.

Господдержка реализуется с 2019 года в рамках регионального проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Кировской области» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Указом президента Российской Федерации Владимира Путина.

За два года господдержку получили шесть сельскохозяйственных потребительских кооператива из Малмыжского, Яранского, Шабалинского, Кильмезского и Пижанского районов на возмещение затрат, связанных с закупом сельскохозяйственной продукции у членов кооперативов, приобретением сельскохозяйственной техники и оборудования в общей сумме 23,8 млн рублей.
 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}