Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Кировским фермерам возместили затраты на покупку сельхозтехники

Кировским фермерам возместили затраты на покупку сельхозтехники
В рамках гранта «Агростартап» начинающим фермерам возместили затраты на покупку сельхозтехники. Новые агрегаты появились в хозяйствах Зуевского и Котельничского районов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр регионального правительства.

По сообщению регионального минфина, в октябре прошла первая оплата сельскохозяйственной техники, приобретенной начинающими фермерами за счет предоставленного из областного бюджета гранта «Агростартап». Новый трактор «Беларус» и культиватор на общую сумму более 2 млн рублей уже появились в личных подсобных хозяйствах фермеров Зуевского и Котельничского районов.

В сентябре этого года заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков  вручил дипломы победителям областного конкурса «Агростартап». Государственную помощь на развитие агробизнеса получили фермеры из Котельничского, Санчурского, Зуевского и Лебяжского районов. Общая сумма грантов составила 12 млн рублей.

— Все четыре «Агростартапа» направлены на развитие растениеводства в регионе. Каждый из победителей на полученные 3 млн планировал приобрести сельскохозяйственную технику. Благодаря этому в районах появятся 8 постоянных рабочих мест для трактористов-механизаторов, — напомнил Алексей Котлячков.  — Программа уже начала реализовываться.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}