Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Марий Эл приступили к приемке сортоопытов 

В Марий Эл приступили к приемке сортоопытов 
В филиале ФГБУ «Госсорткомиссия» по Республике Марий Эл приступили к приемке сортоопытов. В осмотре сортоопытов принимают участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Марий Эл, ФГБНУ Марийский НИИСХ, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхозпрод. 

Сортоиспытание сельскохозяйственных культур проводится на четырех государственных сортоиспытательных участках, расположенных в основных агроклиматических районах республики. 

С целью всесторонней оценки сортов отечественной и зарубежной селекции  заложено более 1000 сортоопытов с различными сельскохозяйственными культурами. В полевых условиях проводится сравнительная оценка сортов по устойчивости к заболеваниям, полеганию, срокам созревания.  Отмеченные особенности развития сортов будут учтены при формировании рекомендаций по внедрению новых наиболее урожайных сортов в производство республики. 

Сортоучастки республики открыты для посещения специалистами районных управлений сельского хозяйства администраций муниципальных районов, научно-исследовательских учреждений,  сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, преподавателей и студентов аграрных учебных заведений.
Фото с сайта mari-el.gov.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}