Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Марий Эл аграрии отметили профессиональный праздник

В Марий Эл аграрии отметили профессиональный праздник
26 октября 2018 года в Йошкар-Оле, в стенах Академического русского театра драмы имени Георгия Константинова, состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхозпрод. 

От имени главы Республики Марий Эл А.А.Евстифеева с приветственным словом к собравшимся обратился первый зампред регионального правительства С.А.Сметанин. 

Он поздравил сельских тружеников с профессиональным праздником и отметил, что День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в республике всегда отмечается широко, но в этом году повод особенно оправдан: итогом труда крестьян стали высокие награды 20-ой юбилейной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018» в Москве. В общей сложности предприятия и организации агропромышленного комплекса республики завоевали 36 медалей, в том числе 29 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Впервые за всю историю участия региона в главной аграрной экспозиции страны правительство Марий Эл удостоено Гран-при «За вклад в развитие выставки».

Отличившимся труженикам были вручены государственные награды Республики Марий Эл. 

Также С.А.Сметанин вручил ключи от служебных автомобилей марки LADA Granta инспекторам департамента по региональному государственному надзору в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл. Новые машины поступили в Звениговский, Куженерский, Килемарский, Юринский, Медведевский, Оршанский и Новоторъяльский районы.

Автомобили были приобретены за счет средств республиканского бюджета для обновления автомобильного парка департамента.

От имени Государственного Собрания Республики Марий Эл труженикам агропромышленного комплекса слова благодарности выразил заместитель председателя Государственного собрания Республики Марий Эл А.Н.Иванов и вручил почетные грамоты. Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл А.А.Гречихо вручил награды и кубки победителям уборочной страды - 2018.

В рамках праздничного собрания гости осмотрели обширную выставку с продукцией, которую представили предприятия республики. Был представлен различный ассортимент продукции: молочные и мясные товары, сыр, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, травяной чай и многое другое. Экспозиция стала ярким свидетельством возможностей марийских сельхозтоваропроизводителей.

Фото с сайта mari-el.gov.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}