Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Марий Эл и Ростовская область расширяют сотрудничество

Марий Эл и Ростовская область расширяют сотрудничество
В Ростове-на-Дону состоялась встреча главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы по расширению межрегионального взаимодействия, в том числе в сфере АПК, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на администрацию главы Марий Эл.

В настоящее время Марий Эл в Ростовскую область в основном отправляет продукцию пищевой промышленности: мясные консервы и полуфабрикаты, кондитерские изделия. Помимо продуктов питания, поставляются бытовая химия, металлические двери, торгово-холодильное оборудование, изделия из древесины, медицинские инструменты и оборудование, лекарственные препараты. Взаимодействие осуществляется и в сфере образования.

Дон направляет в Республику Марий Эл комбайны и растительные масла.

Процесс сотрудничества налажен, но стороны хотят открыть новые горизонты. Соглашение о взаимодействии было подписано в 1994 году и руководители регионов подчеркнули необходимость актуализации данного документа.

Как отметил Юрий Зайцев, Республике Марий Эл есть, что предложить - это и качественная, экологически чистая продукция агропромышленного комплекса: мясо птицы, свинины, продукция из козьего, овечьего и коровьего молока, кумыс, грибы, ягоды, мед и много другое.
Ростовский бизнес также заинтересован в расширении географии поставок.

Главы двух российских регионов договорились активизировать совместную работу в торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном направлениях.
 
Фото mari-el.gov.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}